Теперь при вступлении в права наследования с меня нотариус требует документы на права матери на долю отца, хотя сами оформляли права собственности, где мне их брать, и почему их требуют с меня
Мне в наследство по завещанию досталась квартира от матери , квартира была приватизирована на мать и отца. После смерти отца, мать вступила в права наследования на половину отца и получила документы на собственность на всю квартиру. Теперь при вступлении в права наследования с меня нотариус требует документы на права матери на долю отца, хотя сами оформляли права собственности , где мне их брать, и почему их требуют с меня
Здравствуйте.
В рамках наследственного дела, открытого после смерти Вашей матери — есть квартира, доля в которой ей перешла в порядке наследования от ее супруга, то есть доля супругА перешла супругЕ на основании "", именно этот правоустанавливающий документ Вам необходимо получить.
В данном случае, Вам необходимо получить Запрос у нотариуса на получение дубликата Свидетельства о праве на наследство из наследственного дела, открытого после смерти Вашего отца (супруга наследодателя).
Для более подробной консультации, можете написать мне в чат.
С уважением, Виктория.