8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам

Здравствуйте, у меня такой вопрос: исправно плачу алименты 5 лет, завел новую семью, бывшая просит отказаться от ребенка (мотивируя тем что уезжает из города и не хочет постоянно брать разрешения на вывоз за границу ребенка) в замен она откажется от алиментов (заберет у приставов бумагу) 1) может ли она через 2 года снова подать на алименты и должен ли я буду за эти 2 года что не платил возвращать долг? 2)Если она подаст в суд и каким то образом я не узнаю о суде может ли она без моего присутствия назначить ДНК экспертизу? 3) Чем мне вообще навредит отказ от ребенка? больше интересует финансовая сторона т.к есть другая семья. Спасибо заранее

10 января 2014, 06:17, Андрей, г. Тюмень
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Вас могут только лишить родительских прав, если есть основания или в случае усыновления, вы можете дать сове разрешение на это.

13 января 2014, 07:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

Родители лишенные родительских прав все равно платят алименты.

13 января 2014, 07:23
0
0
0
0

1) может ли она через 2 года снова подать на алименты и должен ли я буду за эти 2 года что не платил возвращать долг?

Да. то что она «заберет бумагу» не имеет никакого значения.

13 января 2014, 07:24

Если она подаст в суд и каким то образом я не узнаю о суде может ли она без моего присутствия назначить ДНК экспертизу?

Может. Только для чего ей эта экспертиза? Поскольку Вас обязали выплачивать алименты, видимо, установлено что Вы отец. Если Вы это будете оспаривать, то это Вы делаете экспертизу а не она.

3) Чем мне вообще навредит отказ от ребенка? больше интересует финансовая сторона т.к есть другая семья.

Не совсем понятно, что Вы понимаете под «отказом». В российском законодательстве нет такой возможности.

13 января 2014, 07:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой родила с мужем в разводе ребёнка записали на мужа так как по закону 300 дней не
Здравствуйте вопрос такой родила с мужем в разводе ребёнка записали на мужа так как по закону 300 дней не прошло на алименты не подавала он платит так каждый месяц, захотела оформит детские выплаты в там нужна справка с алиментов либо заверерро нотариусом что муж платит но справку у нотариуса взять не можем муж работает не официально Возможно лп что я щас подам на алименты а через 2 месяца откажусь от алиментов сказав что он так заплатил нам налично.. Вопрос заключается в том что если муж не будет платить алименты официально ему за 2 месяца что то будет за это?
12 марта, 13:04, вопрос №3006241, Кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, вопрос по алиментам, как добиться алиментов без брака, и в другую страну
Здравствуйте, вопрос по алиментам, как добиться алиментов без брака, и в другую страну
17 октября 2020, 00:37, вопрос №2888151, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте.вопрос жна другом городе я другом.дети у бабушке кому и как платить алименты.жна не смотрят за детми а алименты получает.денги недоходят
здравствуйте.вопрос жна другом городе я другом.дети у бабушке кому и как платить алименты.жна не смотрят за детми а алименты получает.денги недоходят
14 мая 2020, 13:45, вопрос №2771781, пусурманкул, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Меня интересует вопрос алиментов
Здравствуйте! Меня интересует вопрос алиментов. Я вышла замуж, а у моего мужа от первого брака есть сын и он платит алименты, но ребенок часто находится с нами и за все платим мы (сад, подготовительная школа и т.д.). А через два месяца у нас с ним будет свой ребенок. Он мне сказал, что бы я подала на него на алименты, что бы мать его ребенка получала меньше. Правда ли это и сколько процентов будет уходить ей и нашему ребенку? И выплаты по рождением ребенка будет получать он, так как я официально не работаю, эта сумма не пойдет на алименты? Спасибо!
18 июня 2016, 03:56, вопрос №1287876, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОПРОС ТАКОЙ.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.отцовство не установлено в браке не состоял
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВОПРОС ТАКОЙ.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.отцовство не установлено в браке не состоял.Что будет если не придти в суд?Могут ли доказать отцовство если я против этой процедуры? Вызывают в другой город ехать 1500 км.телеграмма пришла на адрес где я уже не проживаю.Есть подозрение, что хотят отсудить часть недвижимости.Я сейчас в браке есть 3-х месячный ребенок .подскажите что делать.
19 февраля 2015, 20:35, вопрос №733653, сергей, г. Демидов
3 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014