8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам

Здравствуйте, у меня такой вопрос: исправно плачу алименты 5 лет, завел новую семью, бывшая просит отказаться от ребенка (мотивируя тем что уезжает из города и не хочет постоянно брать разрешения на вывоз за границу ребенка) в замен она откажется от алиментов (заберет у приставов бумагу) 1) может ли она через 2 года снова подать на алименты и должен ли я буду за эти 2 года что не платил возвращать долг? 2)Если она подаст в суд и каким то образом я не узнаю о суде может ли она без моего присутствия назначить ДНК экспертизу? 3) Чем мне вообще навредит отказ от ребенка? больше интересует финансовая сторона т.к есть другая семья. Спасибо заранее

Показать полностью
, Андрей, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Андрей.

Родители лишенные родительских прав все равно платят алименты.

0
0
0
0

1) может ли она через 2 года снова подать на алименты и должен ли я буду за эти 2 года что не платил возвращать долг? 

Да. то что она «заберет бумагу» не имеет никакого значения.

0
0
0
0

Если она подаст в суд и каким то образом я не узнаю о суде может ли она без моего присутствия назначить ДНК экспертизу? 

Может. Только для чего ей эта экспертиза? Поскольку Вас обязали выплачивать алименты, видимо, установлено что Вы отец. Если Вы это будете оспаривать, то это Вы делаете экспертизу а не она.

3) Чем мне вообще навредит отказ от ребенка? больше интересует финансовая сторона т.к есть другая семья.

Не совсем понятно, что Вы понимаете под «отказом». В российском законодательстве нет такой возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, вопрос я не выплачивала займ 2 месяца, в этом моя ошибка, но у меня не было возможностей его
Здравствуйте,вопрос я не выплачивала займ 2 месяца,в этом моя ошибка,но у меня не было возможностей его оплатить,тут мне начали на писывать что дoлг не плaтите, на связь не выходите, я так понимаю это принципиальная позиция и добровольнo самостоятельно oплaчивaть дoлг не сoбираетесь,я им отвечаю что у меня не было возможности и у меня нет принципиальной позиции что бы не выплачивать долг,тут это человек отвечает я вам прикреплю фото всего.А что времени всего 2 месяца? Берите сразу 10 лет... Возможности ни кого Ваши не интересуют, за что-то же живете... За наши деньги живете все эти месяцы ... Раз не можете самостоятельно решить то Имя моей систры и другие родственники и друзья будут отдуваться. А если уже совсем не получается можем помочь заработать и отработать долг. Месяцы ждать ни кто не будет а варианты есть.что мне делать в этой ситуации не знаю,то что долг я выплачу сто процентов,но хотелось что мне и мои друзьям не написали
, вопрос №4929736, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вопрос мне такой я действующий доброволец контрактник подписал контракт ещё до мобилизации
Здравствуйте вопрос мне такой я действующий доброволец контрактник подписал контракт ещё до мобилизации двадцать втором году в двадцать пятом году проходя реабилитацию в Екатеринбурге после ранения меня лишили водительского удостоверения суд назначил срок и штраф но в течение 10 дней пока я пока не вступила в силу постановления то есть грубо говоря через буквально дней пять меня останавливают ещё раз и оформляют документы ещё раз на лешение, суд опять назначает мне срок лишения добавляет к старому и плюс к этому ещё добавляют штраф то есть возможно ли такое что два раза оформить лишение и штраф? И судья даже так скажем после того как я предоставил справки что реабилитация заканчивается и я убываю за ленточку почему-то всё равно не обращай на это внимание вынесла приговор о лишении водительского удостоверения..... Подскажите можно ли что-то с этим сделать и списать эти штрафы хотя бы или кто-то как-то посоветуйте. Заранее благодарю вас
, вопрос №4927748, Гафур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой бывший муж и его мама собственники квартиры, мой сын прописан в квартире с рождения, если муж погиб, ребенку перейдёт доля?
Здравствуйте, вопрос такой бывший муж и его мама собственники квартиры ,мой сын прописан в квартире с рождения , если муж погиб , ребенку перейдёт доля ?
, вопрос №4925411, юлия, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по завещанию.Умерла моя мама, оставила мне по завещанию квартиру, наследственное дело я
Здравствуйте,вопрос по завещанию.Умерла моя мама,оставила мне по завещанию квартиру,наследственное дело я ещё не открыл,тут объявилась моя сестра которая уже открыла наследственное дело,в завещаний указано,что мама лишает ее наследства,она не инвалид и не пенсионерка,может ли оспорить она завещание,и какие мой действия? P.s к завещанию приложена справка что на учёте не состоит.
, вопрос №4924288, Иван, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вопрос по поводу лед ламп, можно с ними ездить или нет?
Здравствуйте вопрос по поводу лед ламп, можно с ними ездить или нет?
, вопрос №4921622, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2014