На гос услуги пришло извещение об возбуждение исполнительного производства по судебному приказу который

На гос услуги пришло извещение об возбуждение исполнительного производства по судебному приказу который вступил в силу больше года назад хотя меня об том ни кто не извещал да и микрозайм я такой не брал

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего производство возбуждено на основании судебного приказа. Если вам ничего не было об этом известно-пишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ

Зайти на сайт районного (городского) суда, расположенного по месту вашего жительства, который вынес решение и посмотреть само решение по делу и движение дела. По своей фамилии себя найдёте. Можете ознакомиться с материалами дела в суде. Возможно, что суд вынес заочное решение Можно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. А вообще нужно видеть материалы дела и знать ряд обстоятельств, для того, чтобы понять есть ли основания для того, чтобы суд восстановил вам пропущенный срок.