Помогите в приватизации

прописаны мама и я дочь. Хотим приват. кв. Общая пл.64.5. я как дочь вкладывала в кв. выплачивала долги .поменяла окна .ремонт. Она хочет на двоих приватизировать . На меня и себя А я хочу только на себя Я в январе усыновляю ребенка мне хочется площади побольше. Она то ли боится что на улицу выгоню или хочет с братом моим поделиться. А в друг сноха выгонит?! Как мне быть? А вдруг он захочет разменять кв.получит деньги жилье у них есть. и получит 1.2 ? А я с ребенком в 1 комнатной кв.? Подскажите пожалуйста как мне быть??? спасибо.

, ольга каюмова, г. Нижний Новгород
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Ну только на себя Вы не сможете приватизировать жильё,исключение, если Ваша мама напишет отказ от приватизация.В данном случае участвовать в приватизации будете Вы и Ваша мама.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Если право на приватизацию у мамы есть, то она вправе им воспользоваться в полной мере, принудить ее отказаться от этого права нельзя, можно только попытаться переубедить и пойти Вам на встречу.

Выгнать Вас из вашей квартиры (пусть даже 1\2 части) вас никто не может.