Здравствуйте, у меня такая история я в браке с иностранным гражданином, точнее гражданином сирии, сама

Здравствуйте,у меня такая история я в браке с иностранным гражданином ,точнее гражданином сирии,сама россиянка ,брак был заключён на территории Левана (расписались ) ,сейчас я беременна от него ,в России зарегистрировать брак не успели ,сейчас лечу к нему в Леван ,скажите пожалуйста возможно ли такое ,что я не смогу вернуться обратно или же рожу там по их законам ,сможет ли он забрать ребёнка или же могут ли мне запретить перелет в Россию ?я не знаю ни законов их ,ни языка ,хочу все знать наверняка ,

Если у меня возникнет желание уехать в любой момент ?смогу ли я это сделать ?

, Лалита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли такое, что я не смогу вернуться обратно

 Добрый день!

Конечно, лучше обратиться к юристам данного государства, но по поводу вашего возвращения, ограничить вас по закону вернуться в Россию не могут.

, сможет ли он забрать ребёнка или же могут ли мне запретить перелет в Россию? я не знаю ни законов их, ни языка, хочу все знать наверняка, Если у меня возникнет желание уехать в любой момент? смогу ли я это сделать ?

 По поводу ребёнка в любой цивилизованной стране место жительства ребёнка определяет суд, если родители не могут договориться. Но в другой стране может быть всё что угодно, и возможно, что отец ограничит выезд ребёнка за границу. Поэтому, вы уехать сможете, но, возможно без ребёнка.