Сделать себе Ип и купить пару кофе автоматов?

Здравствуйте, зарабатываю примерно миллион рублей в месяц. Мне 25 лет, я не работаю нигде, за всю жизнь официально проработал пару месяцев.

Деньги получаю наличными. Не преступник, ни у кого не ворую. Но собираюсь купить машину за 2млн руб.

Вопросы

1) Если я куплю эту машину, заинтересуется ли мной налоговая или это не та сумма.

2) Если налоговая заинтересуется, мне что-то вообще грозит? Что они могут сделать? Забрать машину и тд?

3) Как правильно отмыть свои средства?

Сделать себе Ип и купить пару кофе автоматов? Я реально не понимаю как сделать так, чтобы я мог платить налоги. Вариант на тему сделай Ип и получай зарплату от своей деятельности (где я зарабатываю миллион в месяц ) на счёт Ип - глупый, так как там не совсем зарплата, но не будем об этом.

Ответьте пожалуйста на все вопросы, очень прошу

Если можно, то без особой воды, прям чётко и по факту на те вопросы что спросил.

Спасибо большое

, Дмитрий, г. Воронеж
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

1. Нет, 2. Не заинтересуется. 3. может вы эти ДС копили всю жизнь, начиная с раннего возраста, не тратили))   кто докажет, что это не так.  Либо вам эти ДС подарил «дедушка» 10 лет назад) ну или другой  лучшего всего умерший родственник.

Ответы на вопросы «без воды»)

На счет вопроса  — как платить налоги… Так откройте себе самозанятого и платите % с дохода. вид деятельности выберите сами. Зачем так все усложнять с ИП.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я не согласен с мнением предыдущего юриста. Могут заинтересоваться, тем более в стране такая ситуация. Нужно разобраться с каналом поступления денежных средств, максимально его реализовать. Потом существуют схемы, чтобы к вам не придрались при покупке автомобиля такой стоимости.

Налоговый режим тоже можно выбрать различный.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж
А какие схемы чтобы не придрались при покупук машины за 2млн?

Я описала выше, это договор займа или дарения.

Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да откройте ИП и поставьте вендинговые автоматы например (кофе, снеки, цветочки) и платите налоги. Самозанятый Вам не подойдет так как, там в год не более 2,400 мил. руб заработок. Хотя можете не все конечно показывать доходы но не более 2,4 мил. руб. вид деятельности любой выберите, ни кто не проверяйте.

Налоговая не заинтересует так как Вы могли себе накопить денежные средства, покупайте автомобиль, если что на всякий случай можете заключить договор дарения денежных средств, либо договор займа на покупку авто. Но это навряд ли понадобиться.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж
А налоговая не спросит с того человека который мне подарил деньги, мол откуда у него они? И еще подскажите как тогда этот договор составить что человек мне подарил деньги, это нужно куда-то обращаться? Я бы к примеру с родителями поговорил, типо они мне подарили. Но у них не впрям гигансткие доходу, отсюда вытекает вопрос который описан выше, может ли в таком случае налоговая спросить с них?

Вы можете с родителя заключить договор, главное чтобы они не были гос.служащими, у родителей есть официальный доход, поэтому за всю жизнь могут накопить деньги. Договор составить может юрист прописать все условия получение денежных средств. Нотариального заверения не требует.