Я родилась в РФ, училась в РФ, вышла замуж в РФ и в конце концов родила ребенка

Мне 19 лет. Я проживаю в РФ С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ . Получила паспорт как и все в 14 лет . После того как в 18 лет вышла замуж и сменила фамилию, начались проблемы. Паспортный стол утверждает что я не гражданка РФ. На основании того что на момент моего рождения мой отец не был гражданином РФ. Но моя мама была гражданкой РФ . Мои Бабушка и Дедушка ( по маме) были гражданами РФ. На так как фамилия у меня отцовская ,говорят что я не гражданка . Теперь меня заставляют ехать в грузинское посольство и заверять у них документы которые подтверждают что гражданка Грузии. Так на этот момент в России дипломатическая проблема с Грузии ,посольства на территории РФ нету. Нужно выезжать за границу. Но при всем этом , у меня забрали паспорт . Я не могу выехать даже в область. На мой вопрос как это зделать мне отвечают, что это уже не их проблемы

Но при всем этом я за 19 лет ни разу не пересекала границу .я не была в Грузии ,не каких познаний даже языка нету. Я родилась в РФ ,училась в РФ, вышла замуж в РФ и в конце концов родила ребенка . Подскажите что делать и как быть. Мои родственники из Грузии обратились в посольство и им сказали что я должна обратится в Федеральную иммиграцию города РОСТОВА НА ДОНУ

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в УВМ МВД РФ в г. Москва и написать мотивированную жалобу.

Я могу вам написать такую жалобу, обращайтесь в чат.

Марина
Клиент, г. Москва
Мне говорили знакомые об этом, но так же сказали что нет гарантии что это письмо вернётся с ответом

Если ответ будет отрицательный, то можно будет обратиться в суд. Так как действия УВМ МВД не правомерные