При оплате услуг по банкротству, по графику платежей приложение 1 итоговая сумма процедуры стоит 95 тыс
Вопрос по договору о признании банкротом. При оплате услуг по банкротству, по графику платежей приложение 1 итоговая сумма процедуры стоит 95 тыс. Юрист уверяет что дополнительно к это сумме мне нужно оплатить 20 тыс. за работу фин управляющего. Данного пункта в договоре я не нашел. Просьба помочь с данным вопросом.
- File-15.pdf
Здравствуйте, Эзендей!
Юрист верно указал, если в сумму договора не включены услуги арбитражного управляющего (фин.управляющего), то они оплачиваются дополнительно согласно закона о банкротстве...
Добрый день! На вознаграждение финансового управляющего вы вносите на специальный депозит арбитражного суда 25т.р., которые ему переведут с депозита суда, когда завершится процедура банкротства — это по закону, на деле ни один арбитражный управляющий не согласится взять и вести процедуру банкротства 6 месяцев и более за 25 т.р., согласитесь — маловато будет, потому что основную моржу кладут себе юристы за составление одного лишь, по сути, заявления в суд, которое можно составить в течении часа-двух при наличии пакета документов, который вы сами почти весь собственно собирать и будете. Поэтому с арбитражным управляющим как правило и обсуждается дополнительная сумма для того чтобы он дал своё согласие и взял себе вашу процедуру.
Но и в этом случае наши дорогие юристы умудряются назвать одну сумму дополнительной платы клиенту, а арбитражнику отдать, мягко говоря, чуть меньше, поэтому контролируйте это вопрос.
В договоре конечно этой суммы не будет, по причине вышеуказанной и конечно же потому, что по сути арбитражный управляющий является должностным лицом в процедуре, тем более с суммы сверху как с дохода нужно платить налог.
Я юрист и арбитражный управляющий с многолетним стажем, для более подробной консультации или составления документов, вы можете написать мне в личный чат и получить более развёрнутую консультацию по данному вопросу!
Здравствуйте!
95к это деньги которые получит юрист. Все иные расходы не включены в цену договора.
Максимально плюсуйте к этой сумме
50к — за 2 процедуры банкротства (по 25к за каждую)
15к — расходы на публикации о банкротном статусе
5к — расходы на почту