Может быть подскажете более быстрый вариант добычи этого документа?

В израиле умер мой папа, гражданин израиля. Я, его дочь, гражданка России, хочу запросить свидетельство о смерти, проштудировала интернет и нет нигде ответа на мой вопрос. Попробовала записаться на прием в посольство израиля в москве, так аж на апрель. Может быть подскажете более быстрый вариант добычи этого документа?

, Инна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Инна!

Вам  надо обратится в МИД РФ и на основании того что умер Ваш отец гражданин Израиля Вам должно помочь Министерство иностранных дел. Для этого Вам надо обратится с заявлением о запросе и выдаче свидетельства о смерти.Данное свидетельство Вы можете получить, соответственно Вы имеете полное право обратится с таким заявлением. Для этого Вам надо отправить письмо в посольство Израиль, соответственно Вы имеете право обратится с заявлением о выдаче свидетельства.