07.07 была подана моя жалоба, рассмотрение которой должно было быть 07.09, но оно не состоялось, по причине моей болезни

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, 15.06 происшествие, по которому мировой суд признал виновным по ст.12.27.

07.07 была подана моя жалоба, рассмотрение которой должно было быть 07.09, но оно не состоялось, по причине моей болезни.

Можно избежать наказания по срокам давности

, Наталья, г. Тольятти
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, нельзя.

Срок давности исчисляется на момент вынесения постановления по делу об административном правонарушении, а не вынесения решения по жалобе.

Для того, чтобы производство по делу было прекращено в связи с истечением срока давности, необходимо, чтобы суд апелляционной инстанции отменил постановление суда первой инстанции. И тогда, если к этому моменту срок истек, производство прекращается.