Каким образом я могу узнать второго собственника данной квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня имеется участок и дом "Общая долевая собственность, доля в праве 1/2". Каким образом я могу узнать второго собственника данной квартиры?

Заказал две справки в ЕГРН

1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости

о переходе прав на объект недвижимости

2. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости

Ни в одной из них нет информации о правообладателях помимо нас.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Может быть и никак не сможете узнать. Надо разбираться, как образовалась долевая собственность. Возможно, права второго собственника не зарегистрированы в Росреестре по той причине, что возникли до 01.01.1998 и более никаких переходов права не было (ранее учтенные объекты). Может быть прежний собственник умер, а наследник(и) не спешат оформлять собственность, чтобы не платить налоги и ЖКХ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Дмитрий.

Попробуйте обратиться в районное бюро технической инвентаризации. До 1998 года именно данная организация вела учет собственников объектов недвижимости (до возникновения нынешнего Росреестра). Вполне возможно, что там имеет информация о сособственнике принадлежащего Вам объекта недвижимости.