Здравствуйте скажите пожалуйста как поступить я многодетная мать в разводе хочю продать квартиру

Здравствуйте скажите пожалуйста как поступить я многодетная мать в разводе хочю продать квартиру однокомнатную и купить двухкомнатную скажите пожалуйста детки сразу надо надо давать доли и вписать или есть время чтобы купить квартиру

, Светлана, г. Урюпинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.