Нашел контакты куда позвонить и узнать почему такой долг, а мне ответили в ООО"БСВ" что они могут пойти на

В 2014 году брал микрозайм на сумму 6000т.р. и не оплатил его сегодня проверил кридитную историю и увидел долг на 256000т.р. нашел контакты куда позвонить и узнать почему такой долг ,а мне ответили в ООО"БСВ" что они могут пойти на уступки и снизить задолженность на 50% ,но я не согласен с этим , как быть в такой ситуации и как устранить запись из бки ?

, Михаил, г. Хабаровск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день!

Запись из БКИ гасится через 10 лет.

В данном случае, рекомендую вам дождаться решения суда. Согласно Закону О микрофинансовых организациях, установлен предел по начислению процентов и пеней.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, раз в отношении Вас имеется сумма задолженности, значит было заочное решение суда. Его можно отменить. Изучить материалы дела. И возможно там, вообще, истекли сроки давности. Может быть даже и платить ничего не придётся. Если остались вопросы, пишите в чат, продумаем план работы