После установления отцовства у сына поменяли отчество, а исполнительный лист выдан на старое отчество

Здравствуйте, подала на установление отцовства и алименты на своего сына. После установления отцовства у сына поменяли отчество, а исполнительный лист выдан на старое отчество. И теперь судебные приставы не принимают, так как отчество отличается. Что делать в этой ситуации?

, Алена, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Логично, что нужно к заявлению, которое подано приставам, приложить копию свидетельства о перемене имени.

Статья 62. Свидетельство о перемене имени

Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя;

Из данного свидетельства будет видно, что до смены отчества, у ребенка было такое же, как и в исполнительном листе.

Либо исправлять сам исполнительный лист, если в нем кроется ошибка.