Добрый день, я гражданин Украины, потерял миграционную карту, если я буду пересекать границу рф без неё, меня могут депортировать?

: Добрый день, я гражданин Украины, потерял миграционную карту, если я буду пересекать границу рф без неё, меня могут депортировать?

, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В случае утери миграционной карты, в силу Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413  «О миграционной карте», необходимо  в 3-дневный срок обратиться в подразделения по вопросам миграции МВД России и получить дубликат.
Дубликат выдается бесплатно

В случае нарушения указанного срока- возможна административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ, для Москвы- по части 3- штраф от пяти тысяч до семи тысяч рублей

Административное выдворение, депортация в настоящее время к гражданам Украины не применяется