После мелкого ДТП (поцарапал машину) разъехались без оформления, только номер взял пострадавший, никаких претензий не было сейчас звонит и говорит что ремонт стоит 5000 рублей

После мелкого ДТП (поцарапал машину) разъехались без оформления, только номер взял пострадавший, никаких претензий не было сейчас звонит и говорит что ремонт стоит 5000 рублей.

, Сергей, г. Братск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый вечер!

 Я правильно Вас поняла, Вы разошлись и видимо Вы виновник? Сотрудников при этом ГАИ не вызывали и никакие документы не составляли? Если не верно, то поправьте.

Если это так, то он может обратиться только в суд при этом долго доказывая кто виноват и что делать. Деньги не платите, если считаете что сумма завышена, а просто ждите пока он не пойдет на компромисс,  уменьшив сумму или просто ждать суда.

Вот так, вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу по ссылке и нажмите кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Корчагина Вероника!