Или мне освобождение какое должны выписать в госпитале?
Я срочник. Я был госпитализирован в военный госпиталь с невролгией лица которое лечится как мне сказали пол года или год и ушибом в правом ребре. Назначили курс лечения и все подобное. Во время лечения сходил к офтальмологу, который поставил астигматизм с близорукостью 4,75 что-то такое, категорию годности В и типо сразу отметил направление на ввк. В госпитале пролежал месяц и сказали как только все документы ввк соберем и отправим в Москву (я так понимаю в центральный ввк какой) выпишем из госпиталя, хотя и невролгию тройничного нерва я ещё не вылечил (сказали типо в части занимайся, разрабатывай лицо упражнениями). Так вот вопросы. В праве ли меня выписывать обратно в часть после завершения ввк в госпитале и недолеченной невролгией лица(просто как сказал врач курс лечения закончен а год мы тут тебя держать не можем)? Если мне один врач(офтальмолог) поставил годность В а остальные А и Б, то признают ли меня негодным к службе в центральном ввк в Москве по одному зрению? Если меня признают негодным какую компенсацию я получу за эти полученные заболевания? Обязан ли я дальше ходить на рабочку, идти на посты и т.п. пока жду в части решения ввк? Или мне освобождение какое должны выписать в госпитале?
У вас ведь в справке «ограниченно годен», т.е. годен к военной службе с незначительными ограничениями. На работу вы можете не ходить, т.к. издается приказ о направлении на ВВК и выдается военнослужащему направление.