Как поступить правильно, какие нужны документы?

Здравствуйте. Хочу лишить отца родительских прав в отношении ребёнка. Отец ушёл из семьи когда ребёнку было 4 мес, сейчас ему 7,8 лет. За все это время он не интересовался его судьбой. Алименты платил не исправно. Как поступить правильно, какие нужны документы? куда подавать иски? Отец зарегестрирован в другой области не там где я с ребёнком.

, Янина, г. Богучар

Здравствуйте, Янина!

Иск в данном случае подаётся по месту жительства ответчика-то есть отца. Основание у Вас усматривается:

СК РФ ст.69

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей

Подробная консультация с полным разбором и выработкой алгоритма действий возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.