Здравствуйте, купил машину не успел поставить на учёт, а хозяин умер и родственники сняли её с учёта, как быть?

, Сергей, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

попробуйте с договором купли-продажи обратиться в ГИБДД.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Регистрируйте машину на себя по договору-купли продажи.

Дарья Зуева
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас есть договор купли-продажи?
Если есть то проблем возникнуть не должно, т.к. вы собственник авто с момента подписания.

Поэтому идите в ГИБДД и ставьте на учет.
Единственное, будьте готовы заплатить штраф за несвоевременную постановку авто на учет в размере от 1500 руб. до 2000 руб. (ст. 19.22 КоАП РФ).