Скажите пожалуйста, что назначили прожиточный минимум на меня и на несовершеннолетней по суду в процедуре банкротства

Скажите пожалуйста, что назначили прожиточный минимум на меня и на несовершеннолетней по суду в процедуре банкротства. Имеет ли право фин. Управляющий мои денежные средства включить в конкурсную массу. И куда можно пожаловаться на фин. Управляющего.

, Строенкова Ольга Александровна, г. Щекино
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону Вам положено из зарплаты по минимуму на себя и на несовершеннолетнего ребенка. Эти выплаты исключает из конкурсной массы управляющий. Вам стоит скинуть ему реквизиты счета на который приxодят деньги и реквизиты счета куда нужно эти деньги перечислить и он перечислит. Если же он будет уклоняться, то можете в суд жалобу на него подать. Вы скорее всего за депозит банкротитесь (без юристов) поэтому Вами особо не интересно заниматься управляющему.

Строенкова Ольга Александровна
Клиент, г. Щекино
Вот именно. С юристами. Но у меня сними ругань произошла. И управляющий мне не перевела прожиточный минимум.

Если речь идет про условно неделю, то ничего в этом страшного нет. Вполне возможно что банк еще не разблокировал Вам счет. Если же речь идет про месяц-два, то стоит подать жалобу в суд на управляющего.