Могу ли я без согласия соседей исправить ошибку в росреестре

Здравствуйте. Участок в собственности. Меживание было в 2018 году .В2020 году хотела взять второй небольшой участок в собственность. Обратилась в администрацию с заявлением. Мне выдали разрешение на второй участок. При меживание второго участка обнаружилась ошибка в первом уже за регистрированном участке наложение . Соседнего участка на мой участок. При проведении повторного межевания .Выясняется что со смежным участком все в порядке столько квадратов ,сколько и за регестрированно , это у них произошло за счет самовольно захваченных земли..у меня же оказалось площадь участка за регестрированна меньше , чем на самом деле . Во вновь сделанном межевом плане соседи отказались подписывать акт согласование .. Сказали что это мои проблемы . Могу ли я без согласия соседей исправить ошибку в росреестре.

, Лариса, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Нет, через Росреестр не получится, теперь только в судебном порядке, необходимо подавать негаторный иск.