Я написал заявление на оплачиваемый отпуск в организации, где я работаю официально( запись в трудовой книжке имееться)

здравствуйте! я написал заявление на оплачиваемый отпуск в организации , где я работаю официально( запись в трудовой книжке имееться). мне не предоставили отпускные. что мне делать?

, игорь вячеславович, г. Мурманск
Роман Наумов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В силу ст.136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вы можете обратиться с претензией к работодателю о выплате отпускных,  а также выплаты  процентов за нарушение сроков выплаты.

Кроме того,  можете подать жалобу в государственную инспекцию труда.