8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кофточка детская

Здравствуйте! Моя мама почти месяц назад купила на подарок кофточку для ребенка. День праздника настал начали мерить а голова в горловину не лезит не правильна пришита горловина. Мама пошла в магазин попросить обменять но чек был утерян. Правомерно ли ей отказали? На кофте из лейбл не сорван видно что вещь не ношенная. Спасибо!

, светлана Авдеева, г. Уфа
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменной претензией на имя директора магазина. Отсутствие у Вас чека не является основанием для отказа (ст. 18 Закона "О защите прав потребителя").

В случае отказа - обращайтесь в Роспотребнадзор по месту жительства для составления заявления и в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пришел не тот товар вместо 3 платьев 2 кофточки и комбензон, как вернуть деньги или поменять товар, уверял, что платья будут в размер, а в итоге даже размер не тот
Пришел не тот товар вместо 3 платьев 2 кофточки и комбензон, как вернуть деньги или поменять товар, уверял, что платья будут в размер, а в итоге даже размер не тот
, вопрос №3078842, Ольга Заякина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли размещение детской игровой площадки?
В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением администрации Приморского края от 31.08.2017 № 365-па соседний дом подавал заявку на установку детской площадки и выиграл. Масштабный детский городок длиной почти 11м., а шириной – 7м., с забором высотой 1,5м. установили между соседним домом и нашим. В результате, расстояние от забора детской площадки до моего балкона составляет 0 (Ноль) метров! То есть забор установили вровень с балконом, что больше напоминает лестницу в квартиру чем ограждение детской площадки. Расстояние от ограждающего забора до фасада моего дома составляет 1м, от игрового комплекса до фасада 4,5м. (фото в приложении). Для сравнения, у соседского дома, который подавал заявку на сторону детской площадки выходят только маленькие окна туалетов. Прочитала, что раньше, согласно п. 2.13 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» при проектировании жилой застройки следовало предусматривать размещение площадок для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста на расстоянии до окон жилых и общественных зданий не менее 12 м. Написала письмо в прокуратуру г.Находки, на что мне ответили, что все правомерно, администрация все сделала по порядку реализации программы. А поскольку установка детской игровой площадки произведена в существующей жилой застройке между домами, нормы вышеуказанных Правил не подлежат применению. На данный момент указанный СНиП не действует. Чем сейчас регламентируется установка детских площадок не знаю. И что делать дальше тоже не знаю, хотелось бы написать письмо в краевую прокуратуру. Правомерно ли такое размещение детской игровой площадки?
, вопрос №2847996, Татьяна, г. Находка
9 ответов
Административное право
Можно ли оспорить штраф за парковку на детской площадке, границы которой не обозначены?
Здравствуйте. Меня вызвали на комиссию (вызывает департамент развития города) по парковке на детской площадке. Во дворе нашего дома расположены два элемента детской площадки, явно установленные со времен СССР. Данные элементы никак не ограничены от прилегающей территории, ни бордюрами, ни ограждениями, ни зелеными насаждениями, и возле этих элементов всегда расположены припаркованы автомобили. У меня возникли вопросы. Что является с юридической точки зрения детской площадкой - это территория просто обозначенная на схеме по решению собственников здания или детская площадка обязательно должна иметь паспорт и должна быть оборудована в соответствии с законодательными актами РФ (СНИПами и ГОСТами), то есть иметь ограждения хотя бы? И второй вопрос - есть ли вина водителя, который заезжает во двор, паркует машину как бы на детской площадке, но он ни по каким признаком не может определить, где начинается, а где заканчивается детская площадка во дворе? Я так понимаю, что при отсутствии вины, должно и отсутствовать и наказание. Андрей, г Курган.
, вопрос №1971758, Андрей, г. Курган
3 ответа
Трудовое право
Какие последствия для продавцов, если в магазине украли 10 кофточек?
У нас в магазине украли 10 кофточек в большой пик людей в зале. Какие последствия для продавцов, работающих в ту смену ?
, вопрос №1898840, Вероника, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат кофточки, если не подошла по размеру
Добрый день. Я купила в магазине детской одежды кофточку с длинным рукавом не подошла по размеру хотела вернуть не принимают говорят, что относится к бельевому трикотажу и возврату не подлежит правы ли они?
, вопрос №1088742, Ильзина, г. Казань
1 ответ