Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кофточка детская

Здравствуйте! Моя мама почти месяц назад купила на подарок кофточку для ребенка. День праздника настал начали мерить а голова в горловину не лезит не правильна пришита горловина. Мама пошла в магазин попросить обменять но чек был утерян. Правомерно ли ей отказали? На кофте из лейбл не сорван видно что вещь не ношенная. Спасибо!

25 Февраля 2012, 16:16, вопрос №3395 светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Обратитесь с письменной претензией на имя директора магазина. Отсутствие у Вас чека не является основанием для отказа (ст. 18 Закона "О защите прав потребителя").

    В случае отказа - обращайтесь в Роспотребнадзор по месту жительства для составления заявления и в суд. 

    25 Февраля 2012, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats