Но коллекторы же опять подадут иск в городе К

Здравствуйте. Прописан и проживаю по одному и тому же адресу в г. Н, уже более 3х лет. На меня подали в суд коллекторы, но подали не по моему месту жительства, а в городе К, где сами коллекторы и находятся. Эти города в одной области. Судья вынес судебный приказ о взыскании с меня. Я понимаю что могу его отменить легко. Но коллекторы же опять подадут иск в городе К. Вопрос такой, почему судья принял в производство этот иск и вынес по нему решение, если по ст. 28 ГПК РФ они должны по месту моего жительства иск подавать. Как быть с этой ситуацией. Спасибо

, Ив, г. Москва
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Возможно в кредитном договоре был указан адрес города Н, поэтому суд принял.