8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 159 часть 3

Здравствуйте 1,5 года назад у одного предпринимателя приобрел товар на сумму 300 т.р. После сделки месяца через полтора я сменил место жительство и уехал жить в другую область в месте с семьей.А через год меня и мою семью этот человек начал в соц сетях обвинять в краже особо крупного размера и теперь знакомый который работает в полиции сообщил что на меня заведено уголовное дело статья 159 часть 3 кража в особо крупном размере.У меня на руках есть накладные что я покупал этот товар.Что мне делать меня собираются объявить в федеральный розыск.

09 января 2014, 17:00, Гиоргий, г. Нижний Новгород
Александр Марков
Александр Марков
Юрист,

Здравствуйте, Гиоргий! Статья 159 УК — это мошеничество, а не кража. Вам необходимо нанимать опытного адвоката и ехать по месту производства уголовного дела.

12 января 2014, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у моего сына фирма.Сейчас на сына возбуждено уголовное дело по статьям 159 часть 3 и 160 часть 3.он ранее не судим.Коснеться ли его амнистия в 2020 году к 75 летию вов.Спасибо
Здравствуйте у моего сына фирма .Сейчас на сына возбуждено уголовное дело по статьям 159 часть 3 и 160 часть 3 .он ранее не судим .Коснеться ли его амнистия в 2020 году к 75 летию вов .Спасибо
10 мая 2020, 15:23, вопрос №2767831, Надежда, г. Калининград
3 ответа
Уголовное право
Что грозит по статье 159 часть 3 УК РФ осужденному?
Какое наказание будет по статье 159 часть 3? Размер ущерба около 400000 рублей. Главный бухгалтер отказывается что знала о переводах данных средств. Я работала простым бухгалтером и в моей должностной инструкции не было обязанности делать переводы за это должен был отвечать кассир. Но главный бухгалтер сказала мне их сделать так как кассир была в отпуске
12 декабря 2018, 17:15, вопрос №2196911, Светлана, г. Ухта
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит по статье 159 часть 3 и статье 192 часть 2 УК РФ?
добрый вечер.у сестры скоро будет суд по ст 159 часть 3 -5 эпизодов и ст 192 часть 2-5 эпизодов.это у нее вторая судимость .скажите пожалуйста какое наказание ее ожидает.спасибо
20 ноября 2018, 13:43, вопрос №2173220, Владимир, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Обвинение по ст 159 часть 3 (с использованием должностного положения)
Здравствуйте. Меня обвиняют по ст 159 часть 3. Я, являясь зам. ген. директора ООО, которое выйграло аукцион по кронированию деревьев для нужд администрации города, в 2012 году на основании доверенности заключил муниципальный контракт. После окончания работ (декабрь 2012 года) подписанный тех надзором акт о приемке выполненных работ, справку о стоимости и счет передал на оплату. Деньги за данную работу на р/с ООО поступили в декабре 2013г. В период работы из за рельефа местности возникли проблемы с полным кронированием 2ух деревьев (с использованием автовышки), из-за чего они были кронированы частично. Этому свидетелем был представитель технадзора. Который в свою очередь позднее обратился к своему руководству для принятия решения по данному вопросу. Позднее сказал, что руководство не считает это виной подрядчика и согласно на полную оплату, так как в принципе деревья прокронированы. В сентябре 2014 г. была проведена проверка органами полиции с участием представителя лесопаркового хозяйства, которая послужила поводом к возбуждению УД. Более того, помимо этих 2ух деревьев вменяют еще несколько, хотя работы по ним сделаны. Таким образом предъявленный ущерб составляет 90000. В итоге в январе 2015 года возбуждено УД по ст 159 часть 3 в отношении меня и тех надзора. В тексте есть фраза мошенничество совершено группой лиц по предварительному сговору зам ген директора и тех надзором с целью завладения денежными средствами. Свой сговор на допросе мы отрицали, так как выгоды у обоих никакой нет. Ден средства поступили на р/с ООО, доступа к ним я не имею. Тех надзор тем более. Что делать в данной ситуации, какие жалобы и куда писать. Почему статья эта, а не 159.4. Да и вобще почему статья, если я в заблуждение никого не вводил? На стадии проверки до возбуждения УД я предоставлял фото сделанных деревьев, по поводу которых возникли противоречия, тем не менее на место никто не выехал и не проверил, аргументируя тем, что работы могли быть выполнены после начала расследования. Как вы понимаете, это не соответствует действительности. Адвокат, который представляет мои интересы, никуда не жалуется, говорит что бессмысленно. Не верит, что дойдет до суда. Хотя в мой адрес уже есть обвинение. Помогите советами.
27 марта 2015, 11:21, вопрос №779495, Артур,
18 ответов
Все
Что грозит при статье 159 часть 3?
обвиняют в краже на рабочем месте 10000. Ущерб возмещен в полном объеме, но дело все же дошло до суда. Что будет по статье 159 часть 3???
25 июля 2013, 12:17, вопрос №140944, Алла Петренко, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014