Который сосотавил мой муж а я об этом не знала даже, и мы ни разу не ходили в сад, и с меня требуют деньги ещё за расходные материалы

здравствуйте, хочу расторгнуть договор с садиком. который сосотавил мой муж

а я об этом не знала даже, и мы ни разу не ходили в сад, и с меня требуют деньги ещё за расходные материалы

, Бальчунас Арюна Сергеевна, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо ознакомится с условиями договора о расторжении.
по закону, ст. 450 ГК РФ,  в односторонне порядке вы можете расторгнуть договор только при существенном нарушении условий договора другой стороной.

ст. 450 ГК РФ По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.