Добрый вечер, 11.08.22 решением суда был признан Банкротом, 01.09.22 были списаны денежные средства в счёт погашения задолженности овердрафта, законно ли поступил Банк?

Добрый вечер,11.08.22 решением суда был признан Банкротом ,01.09.22 были списаны денежные средства в счёт погашения задолженности овердрафта ,законно ли поступил Банк ?могу я вернуть деньги?Финансовый упровляющий заверил меня что все долги списаны

, Александр, г. Владивосток
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Финансовый управляющий всё правильно Вам сказал, если конечно же овердрафтом вы воспользовались после вынесения определения о списании с вас долгов.

В этой ситуации банк должен был включиться в реестр требований кредиторов в рамках процедуры банкротства, никак больше кредиторы не могут требовать от вас погашения кредитной задолженности.

Напишите жалобу на действия отделения банка, в котором у вас открыт счёт, на вышестоящее руководство банка с указанием требования о возврате незаконно удержанных сумм и приложите к жалобе копию паспорта и решения арбитражного суда. Обязаны вернуть! Если не вернут, обращайтесь в суд.

 В случае если мой комментарий стал для Вас полезен, пожалуйста не забудьте поставить в конце ПЛЮС, заранее благодарен!