Можно ли учась на 2 курсе педагогического колледжа заочное отделение Преподаватель начальных классов, пойти на дополнительное образование например педагог дополнительного образования

Добрый день! Можно ли учась на 2 курсе педагогического колледжа заочное отделение Преподаватель начальных классов, пойти на дополнительное образование например педагог дополнительного образования

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя!

Можно. В соответствии со ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, получающие среднее профессиональное образование.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).