Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Что мне делать, если бывшая жена не дает видеться с ребёнком?

Что мне делать, если бывшая гражданская жена не дает видеться с ребёнком? Ребёнку 1,8 зарегистрирован на мне,на алименты она не подавала,но я был бы не против.

12 Января 2014, 20:15, вопрос №339430 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила.

    Согласно ст.66 Семейного кодекса

    Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
    осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
    ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
    участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
    из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
    установленном гражданским процессуальным законодательством,
    суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
    определить порядок осуществления родительских прав на период до
    вступления в законную силу судебного решения.

    Обратитесь в суд с иском об установлении порядка осуществления прав.

    12 Января 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении порядка оплаты за жилье, в иске нужно указывать конкретный график общения, на который претендуете

    23 Января 2014, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats