2022 год госпошлина при подаче кассационной жалобы

, Любовь, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь!

Если речь о суде общей юрисдикции(районный, мировой, областной и равные ему суды), то согласно положениям Налогового Кодекса сумма составит-150 руб.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера