Что бы в своей деятельности не выходить за рамки действующего законодательства

Здравствуйте, я ИП недавно в оквэд добавил новый код, а точнее 94.92 Деятельность политических организаций. Можете, пожалуйста, конкретно сказать, что я могу делать в рамках данного ОКВЭД, а что нет. И вообще поподробней с юридической точки зрения расскажите, что это значит. Что бы в своей деятельности не выходить за рамки действующего законодательства! Спасибо

, Андрей Вячеславович, г. Брянск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) 94.92

Деятельность политических организаций

Эта группировка включает:

— деятельность политических организаций и взаимодействующих с ними организаций, например политических объединений молодежи

Эти организации в основном участвуют в формировании мнений и условий для принятия решений органами общественного управления путем продвижения членов своих групп или сочувствующих в политический аппарат организаций, в вовлечение их в распространение информации, связи с общественностью, сбору средств и т.д.

Такой вид деятельности допустим у партий, их региональных отделений. Главное отличие такой организации в том, они создаются не для заработка, а чтобы делать общественные дела, как то: помогать бездомным, заботиться об экологии, защищать права человека, проводить культурные мероприятия, продвигать какую-то религию. Составить полный перечень всех направлений работы организаций с данным кодом наверно невозможно: общественная жизнь и потребности людей могут быть самыми разными.