8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Война с соседом

Добрый вечер! Мое имя, Сергей. Живу в Украине, в частном доме. На границе с соседом, с моей стороны, посажены елки. 2 года судился с ним по поводу их порчи. Суд выиграли, но до взимания штрафа, дело так и не дошло. Сейчас он снова взялся за свое, выливает под елки ведро со своими помоями. А сегодня обкидал весь двор своим г..ном. Подскажи, что делать?

, Сергей,
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Что значит суд выиграли, а до штрафа дело не дошло?

Подскажите, елки находятся на вашем участке? они принадлежат Вам?

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент

Добрый вечер!

1 - Дело в том, что около года назад дело было передано в исполнительную службу. Но до сих пор мы ждем от них ответа. Как было сказано, по той причине, что сосед старик, брать у него нечего.

2 - Совершенно верно! Елки на нашей стороне, но вблизи от забора, который разделяет наши участки и да они принадлежат нам.

Дело в том, что мы поставили камеры видеонаблюдения, из-за того, что увидели что елки начинают засыхать. Вот тогда уже мы увидели все, что твориться ночью. Спустя все эти 2 года + время ожидания от исполнительной службы, он начал снова портить нам елки, провоцировать нас (бить дубинкой по металлическому забору, кидать камни в нас и стрелять по нас из рогатки). Вот именно сегодня произошло то, что я описал в первом вопросе.

Дело в том. что в действиях Вашего соседа усматривается кроме гражданско-правовой ответственности (порча имущества

ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
При этом удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).)

. но и еще и административная - 

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

.

Оправдание исполнителей совершенно необоснованные, поскольку как я понимаю, сосед не признан невменяемым. что бы не отвечать за свои поступки. Поэтому если вы видите что нет реакции от судебных приставов. необходимо написать заявление на имя главного исполнителя с просьбой обязать судебного исполнителя совершить действия по исполнению исполнительно листа.  

Кроме этого напишите заявление на соседа в полицию со ссылкой на ст.  20.1. Мелкое хулиганство по КоАП РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу на войну бить врагов фашистов уродов
Хочу на войну бить врагов фашистов уродов
, вопрос №4090425, Женя, г. Бодайбо
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 10.01.2014