Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задержка зарплаты

Что необходимо предпринять, когда работодатель задерживает выплату заработной платы? Куда обратиться по задержке зарплаты? Что эффективнее? Какие необходимы документы?

12 Января 2014, 19:27, вопрос №339381 Виктория, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Виктория

    Для начала пишите заявление такого содержания:

    Руководителю...... 
    от ............ 

    Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы. 

    Подпись. 
    Дата. 

    Если зарплату не выплатят — пишите в трудовую комиссию.

    С уважением!

    12 Января 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    уважаемая Виктория.

    Обратитесь в Трудинспекцию.

    Телефоны и адреса — на сайте государственной инспекции труда в Вологодской области git35.rostrud.ru/

    12 Января 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats