Здравствуйте скажите пожалуйста машину снята с учёта, остановили сотрудники дпс и забрали машину на стоянку

Здравствуйте скажите пожалуйста машину снята с учёта, остановили сотрудники дпс и забрали машину на стоянку. Сказали что можно забрать если предьявлю птс. Но птс нету тк машина была снята с учёта. Можно как то забрать машину со стоянки или нет

, Татьяна, г. Асино
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Забрать можно, если предъявить документ о собственности  — договор (ДКП, дарственная и др.), свидетельство о наследстве, решение суда о признании права собственности и т.п. документ