Здравствуйте Скажите пожалуйста, если завели исполнительное производство за неуплату кредита в сумме 663 тысячи, то сколько процентов будут снимать с заработной платы?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, если завели исполнительное производство за неуплату кредита в сумме 663 тысячи,то сколько процентов будут снимать с заработной платы?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50% будут снимать. Если у вас зарплата небольшая имеет смысл написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
В зависимости от постановления пристава, обычно до 50% удерживают с заработной платы.
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)