На мои фотографии с браком, продавец просит меня вернуть товар, чтобы отправить его на экспертизу и выявление

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила платье в интернет магазине и оно оказалось мне велико и пришло в с браком, продавец отказывается мне возмещать обратную доставку этого платья. На мои фотографии с браком, продавец просит меня вернуть товар, чтобы отправить его на экспертизу и выявление был ли товар в употреблении, добавив что если товар был в употреблении то я не только деньги за доставку не получу, а что и вовсе они мне деньги не вернут. Товар я не надевала, на нем остались все этикетки. Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста как быть, я боюсь им теперь товар возвращать, вдруг они отправят другое такое платье на экспертизу?

  • 1
    .jpeg
  • 5
    .jpeg
  • 8
    .jpeg
, Луиза, г. Москва
Анастасия Громова
Юрист, г. Москва

   Добрый день!

   Продавец не имеет право забрать у Вас купленный товар после экспертизы или не вернуть деньги.

   Готова дать консультацию по дальнейшим Вашим действиям, напиши, пожалуйста, мне в личные сообщения, подскажу Ваши дальнейшие действия.