Как можно обезопасить себя, если продлевать с ними договор?
Добрый день! Есть договор найма жилого помещения.москва. Заключен с двумя сестрами - приезжими из Таджикистана. У обеих есть паспорта РФ с московской пропиской. У обоих есть дети , которых они обещали оставить с мамой у себя в стране. Так же на момент подписания договора они обе были беременны, как потом оказалось, так как это скрылось. Те был момент обмана. Я чётко оговаривала момент, что предоставлять временную прописку не буду ещё на момент подписания договора. По итогу все 5 детей теперь проживают в квартире. Сейчас вышел новый законопроект, где родитель на основании договора найма может вписать временно ребенка без моего согласия. Договор найма истек. Я думаю, продлять или нет с учётом нового законодательства В принципе, жильцы нормальные, адекватные, но есть эти моменты вранья. , Прописывать у себя никого не хочу, так как изначально искала людей с регистрацией, и без детей, а меня ввели в заблуждение .И тем более не хочу чтобы это сделали без моего ведома. По идее у всех детей уже есть прописка временная( я ещё не проверяла), а несколько родились на территории РФ, возможно должна быть прописка по месту регистрации мам. Чем чревато мое положение? Возможно будет вписать ребенка, если есть уже регистрация?как можно обезопасить себя, если продлевать с ними договор?
согласно п. 9 указанного Постановления
II. Регистрация граждан по месту пребывания
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/2ab816e63f6cf336e7c992753d7a3c5c9a517997/
Согласно п. 12 указанного Постановления
В этом Вы абсолютно правы
Согласно примечанию к 19.15.1 КоАП РФ
Если у них есть постоянная регистрация в Москве или МО, они освобождаются от административной ответственности за проживание без временной регистрации (регистрации места пребывания) в Москве или МО
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/
Т.е. обязанность есть, а ответственности — нет.