8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный во время учебного отпуска

Здравствуйте.Во время учебного отпуска простыла и села на больничный (5 дней).После сдачи больничного листа,мне сделали перерасчет отпускных (минус 5 дней среднего заработка).Законно ли это?

09 января 2014, 14:10, Ольга, г. Великий Новгород
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Это не правомерно. Если работник болел в период учебного отпуска, то учебный отпуск не продлевается, а пособие по временной нетрудоспособности за это время не выплачивается. Поэтому в Вашем случае не должно было ничего измениться.

12 января 2014, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты, если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты,если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен.
07 сентября 2020, 08:40, вопрос №2856957, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволиться во время учебного отпуска?
Я нахожусь в учебном отпуска с 16 марта по данный момент. Учебный отпуск закончится 30 апреля.Учебный отпуск оплачиваемый. Можно ли уволиться во время учебного отпуска?Либо, если подать заявление на увольнение в день окончания уч отпуска, то нужно будет отработать две недели?
23 апреля 2020, 17:36, вопрос №2753224, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить во время учебного отпуска за отсутствие больничного?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я подала на работе (основной) заявление на учебный отпуск(со справкой-вызовом). нахожусь на испытательном сроке. И за неделю до отпуска я не смогла быть на рабочем месте из-за того что заболела. Договорилась на работе, что напишу заявление за свой счет. По просьбе работодателя отзванивалась в течение этого времени. При выходе на работу в пятницу(за 3 календарных дня до учебного отпуска) мне было предложено уволиться из-за прогулов, что я никого не предупреждала сказала мне начальница, которой я и звонила, и предупреждала, и договаривалась. Чтобы мне выплатили за отпуск я сказала что все еще на больничном. Ведь это был повод меня уволить за день до сессии. Могут ли меня уволить во время учебного отпуска за отсутствие больничного? Могут ли с меня взыскать потом сумму учебного отпуска? И отпуск мне так и не оплатили за 3 дня до начала учебного отпуска. Помогите пожалуйста. Спасибо большое заранее.
16 февраля 2018, 21:03, вопрос №1911053, Илона, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как уволиться во время учебного отпуска?
Здравствуйте. Я ухожу в учебный отпуск на три недели с 30.10.2017 по 18.11.2017г. Вызов на сессию мною предоставлен. Должен ли мне работодатель оплатить учебный отпуск до его начала? Либо он имеет право оплатить его после?. Так же хотелось бы узнать. Если я во время учебного отпуска напишу заявление на увольнение (допустим 6.11.2017) то две недели учебного отпуска будут считаться моим предупреждением об увольнении или нужно будет после учебного отпуска отрабатывать 2 недели? На этом месте работаю меньше полугода. Пол года будет 3.11.2017г.
19 октября 2017, 08:28, вопрос №1785232, Виктория, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Как оплачивается больничный во время учебного отпуска?
Я находился на больничном до и во время учебного отпуска,меня выписали с больничного,но учебный отпуск продолжается как быть,оплачиваются ли оставшиеся дни учебного отпуска
29 января 2017, 16:18, вопрос №1517666, алексей, г. Электрогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014