Познакомился с девушкой, пошел интим разговор, фотографии попросила скинуть а потом скинула скриншот что выложит в сеть начала вымогать деньги или выложит, в сеть, подскажите как быть

, Артем, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Артём.

Вы можете написать заявление в полицию.

Злоумышленника, который получил в распоряжение ваши интимные снимки, можно привлечь по статье «Нарушение неприкосновенности личной жизни» (137 УК РФ).

Если он угрожает и говорит: «Дай денег или опубликую», то ему грозит статья 163 УК РФ «Вымогательство».

Простое опубликование ваших интимных фото без согласия — 242 УК РФ «Незаконное изготовление или оборот порнографии». Но в этой статье всё зависит от содержания «нюдсов».

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова