Можно ли в брянске оформить эти квартиры в полную собственность

у двух родных сестер, проживающих в брянске, в москве есть две квартиры в равных долях. выписки из реестра есть на руках. можно ли в брянске оформить эти квартиры в полную собственность.

, Валерий Николаевич, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. А кому Вы хотите оформить в собственность в итоге?

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Валерий Николаевич

Ответ зависит от того требуется ли для вашего оформления нотариальное оформление.

Если сделки будут происходить именно с долями, а не сразу со всей квартирой (то есть сестры обмениваются долями через договор мены, или дарят друг другу доли), то в этом случае договор(ы) подлежат нотариальному удостоверению. А нотариус может удостоверять только сделки в своем регионе, поэтому в таком случае в Брянске оформить не получится.

Если сестры дарят/продают квартиру кому-то третьему по одному договору, то нотариальное удостоверение не требуется и сделки можно оформить в Брянске