Может ли бабушка продать комнату, без уведомления остальных зарегистрированных в ней?

В комнате в коммуналке прописано 3 человека, бабушка, мать, ребёнок 10 лет. Комнате не приватизирована. Может ли бабушка продать комнату, без уведомления остальных зарегистрированных в ней?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Вы указываете, что комната не приватизирована, следовательно, распоряжаться ею ваша бабушка не может, тем более, продать. Кроме того,  в комнате прописан несовершеннолетний ребенок, без его участия приватизировать комнату не получится. В соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона  от 04.07.1991 N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в РФ»

граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное!