Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

в итоге у нас получаеться двое детей моих от первого брака, его дочка от его первого брака, и наш совместный ребёнок

Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация ,у меня есть двое детей от первого брака ,с бывшим мужем официально в разводе ,алименты на детей он не платит.спустя время я вышла замуж и родился у нас совместный ребёнок!у мужа есть дочь от первого брака !он платит на неё алименты!хотела бы уточнить могу ли я при подаче заявления на пособие от 8лет до 17 ,вписать её к нам как членс нашей семьи чтоб оформить на пособие ?!в итоге у нас получаеться двое детей моих от первого брака,его дочка от его первого брака ,и наш совместный ребёнок!будет ли его дочь считать при начислении в пособии. !! ?или все таки она к нам не относится .спасибо за ответы всем

Показать полностью
, Евгения, г. Воскресенск
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Евгения, нет, не относится. Если бы она проживала с вами по решению суда, то  тогда муж мог бы подать на пособие для своей дочери от первого брака (не вы). Или вы — если бы вы ее удочерили. А поскольку дочь проживает с матерью, как я понимаю, то на пособие может подать ее мать.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как нам быть и чего опосаться
Три года назад заболела свекровь, забрали её к себе. Она продала свою квартиру в Казахстане так как жить она там одна не смогла бы. На эти деньги купили квартиру здесь в России, квартиру оформили на мою маму, так как у мужа большой долг у приставов, а у свекрови не было документов, она была не против. Живем мы вместе со свекровью в этой квартире. Сейчас ей стало легче и она требует перевести квар тиру на неё, мой муж против у него напряженные отношения с сыном от первого брака и он боится что свекровь поделит эту квартиру между ними. Свекроаь говорит что если на нее не переведем пойдет в суд, так как это были ее деньги и квартира её. Как нам быть и чего опосаться
, вопрос №3579723, Елена, г. Москва
Семейное право
Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов, если у него уже имеется ребёнок от первого брака и он ему платит алименты добровольно?
Здравствуйте. Мы с мужем решили развестись, у нас от брака есть маленький ребёнок. Как подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов, если у него уже имеется ребёнок от первого брака и он ему платит алименты добровольно?
, вопрос №3579544, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Наследство
У моего брата был первый брак, развод, осталось двое детей, в данный момент возраст детей больше 20 лет
Я задаю вопрос по просьбе своего брата. У моего брата был первый брак, развод, осталось двое детей, в данный момент возраст детей больше 20 лет. Сейчас второй брак, все хорошо, один ребенок, возраст ребенка 11 лет. Находясь во втором браке, брат вступил в наследство после смерти матери. Теперь он хочет чтобы все что у него стало и есть по наследству осталось у его второй семьи и чтобы его первая жена и дети от первого брака не могли ничего получить после его смерти. Он написал завещание и просит проверить все ли правильно оформлено и не смогут ли оспорить его завещание? Еще один нюанс, у его второй жены есть сын от другого брака, возраст 24 года Брат тоже хочет чтобы на ее сына не распространилось его имущество.
, вопрос №3579254, Елена, г. Сочи
Семейное право
И в какой суд прдать заявление городской или мировой?
Как правильно составить исковое заявление на алименты если у гражданского мужа есть еще двое детей от первого брака?! И в какой суд прдать заявление городской или мировой?
, вопрос №3577919, Пелых Замира Руслановна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2022