Поступил на срочную службу 21.06.21 г., подписал контракт 01.12.2021 г

Поступил на срочную службу 21.06.21 г., подписал контракт 01.12.2021 г. С 01.10.2022 хочу уволиться, сколько надо будет переслуживать. Контракт на два года.

, ирина, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте!

Получается, что вы выслужили 5 месяцев 9 дней военной службы по призыву, до подписания контракта.
Военную службу по контракта, предположительно, будете проходить 10 месяцев (в зачёт пойдет 5 месяцев службы по призыву, из расчёта 2 дня контракта = 1 дню по призыву).
Таким образом, примерный срок, который необходимо дослужить: 12 месяцев — (5 мес 9 дн + 5 мес) = 1 мес 22 дн.

Так же, если остались дни основного отпуска или дополнительные сутки отдыха за мероприятия,  проводимые без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (участие в сво, сейчас это актуально), то можно пойти отгуливать их, тем самым перенести дату перевода на военную службу по призы и соответственно срок такой службы.