Как написать жалобу на решение обоих судов?

Как написать жалобу на решение обоих судов? И каким образом, то есть как отправить (вид почтового отправления) в Седьмой кассационной суд.

Нарушил (по логике ДПС и Суда, повторно), первый раз через ЦАФАП (за рулём находился другой водитель, я был на работе, есть табель учёта рабочего времени), а меня поймали инспектора.

Через постановление (ЦАФАП), я привлечён как владелец транспортного средства, а ни как водитель.

Суд не принимает довод, что не я был за рулём, так как я не обжаловал первое постановление.

И какие шансы, что заменят на ч.4 ст. 12.9?

, Руслан, г. Нефтеюганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А постановление и решение можно увидеть?

то есть как отправить (вид почтового отправления) в Седьмой кассационной суд.

 Направляете заказным отправлением. И потом можно отслеживать через сайт Почта России

Через постановление (ЦАФАП), я привлечён как владелец транспортного средства, а ни как водитель.

 Первое постановление как я понимаю не обжаловали?

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан.

14.04.2022 г. Вас привлекли по ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ и Вы не оспаривали — значит Постановление вступило в силу через 10 дней.

Затем 28.06.2022 г. Вас привлекли по ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ — за повторное совершение деяния, указанного в п. 4 ст. 12.9 КоАП РФ.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, п. 1, 2 ст. 4.6 КоАП РФ

повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию… со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года ... со дня уплаты административного штрафа.

Т.к. 1 год с даты уплаты штрафа явно не истек, а Вы считаетесь привлеченным к административному правонарушению, указанному в п. 4 ст. 12.9 КоАП РФ, то применение в отношении Вас п. 9 ст. 12.9 КоАП РФ — является правомерным.

При этом, т.к. правонарушение обнаружил инспектор лично, то и назначенное наказание по п. 7 ст. 12.9 КоАП РФ — также правомерно.

Как написать жалобу на решение обоих судов? И каким образом, то есть как отправить (вид почтового отправления) в Седьмой кассационной суд.

 Такую Жалобу подаете в Кассационный суд общей юрисдикции (КСОЮ) в порядке ст.ст. 30.12-30.17 КоАП РФ.

Направляете ее непосредственно в 7й КСОЮ заказным письмом.

Требования по содержанию и приложению указаны в ст. 30.14 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/09995d46c5092829aa4f6751ecfd3b30471727de/

Срок для обращения не ограничен, Жалоба госпошлиной не облагается.