Если это законно, то как убрать проф учёт?
Мужа в ИК поставили на проф учёт, а по суду нас не ставили, законно ли это? Если это законно, то как убрать проф учёт?
, Елена, г. Иркутск
Елена здравствуйте.
осужденный ставиться на проф. учет по решению комиссии исправительного учреждения. Обжалование решения комиссии производиться у вышестоящего руководства, либо в административном судопроизводстве. В зависимости от вида профилактического учета можно оценить перспективы такого обжалования.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.