Если это законно, то как убрать проф учёт?

Мужа в ИК поставили на проф учёт, а по суду нас не ставили, законно ли это? Если это законно, то как убрать проф учёт?

, Елена, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Елена здравствуйте.

осужденный ставиться на проф. учет по решению комиссии исправительного учреждения. Обжалование решения комиссии производиться у вышестоящего руководства, либо в административном судопроизводстве.  В зависимости от вида профилактического учета можно оценить перспективы такого обжалования.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.