Как соседи могут доказать факт разлития воды с верхнего этажа?

Пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Живу в многоквартирном доме, соседи этажом ниже часто курят на балконе. Дым от курения соседей наполняет нашу квартиру, это является большой проблемой для некурящих людей особенно в безветренную погоду. Мы много раз просили в вежливой форме их курить возле дома или в специально отведённых местах, но они в грубой форме отвечали отказом. Однажды пришлось вылить кувшин с водой сверху, чтобы соседи прекратили курить и отравлять дымом воздух в нашей квартире. Соседи написали заявление. В почтовый ящик пришло извещение, что в отделение почты пришло письмо с пометкой "судебное" 15 грамм. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно получить судебное письмо в отделении почты? Чем грозит неполучение письма с пометкой "судебное"? И какой штраф может грозить за этот проступок? Как соседи могут доказать факт разлития воды с верхнего этажа? С 1 oктябpя 2019 гoдa вcтyпили в cилy измeнeния в пpaвилa пpoтивoпoжapнoгo peжимa в PФ, yтвepждeнныe пocтaнoвлeниeм Пpaвитeльcтвa №1216 Poccийcкoй Фeдepaции oт 20 ceнтябpя 2019 г. Согласно пункту 436 зaпpeщeнo paзвeдeниe oткpытoгo oгня нa бaлкoнax жилыx дoмoв. Теоретически, под этoт зaпpeт пoдпaдaeт и кypeниe. Заранее благодарю!

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут