Как их закрыть, если у меня ни одного документа?

Добрый день. Меня обманули мошенники. Я нашёл работу на Авито об открытии ооо и дальнейшей ее перепродажи ,было 3 выезда. Первый открытие ооо,второй открытие расчетных счетов , третий доверенность для перепродажи. Все выглядело очень правдоподобно. Только прошло пол года ,а эти фирмы до сих пор висят. Что мне делать ?как их закрыть ,если у меня ни одного документа ?вообще ничего..и куда вообще обращаться

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Бебриш
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Если на Ваше имя было зарегистрировано юрлицо, нужно составить заявление в простой письменной форме о непричастности к созданию компании и лично представить его в налоговый орган по месту нахождения организации. На месте вы сможете получить необходимую информационную поддержку.

В заявлении нужно указать реквизиты компании (ее наименование, ИНН, КПП, ОГРН). Эти сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) можно получить на сайте ФНС. Также в заявлении необходимо описать обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что вы являетесь жертвой обмана, в ином случае Вас могут посчитать его соучастником. Нельзя сказать точно, чем занимаются люди, оформившие организацию на Ваше имя, это может быть масштабная противозаконная деятельность. Приоритет государства — пресечение такой деятельности, а не преследование обычных, введенных в заблуждение людей, так что чем быстрее Вы обратитесь в налоговую службу — тем лучше.