Приостановка исполнительного производства

Здравствуйте. На счета в банке наложен арест, но исполнительное производство приостановлено. Спишет ли банк деньги, если они поступят на счëт?

  • IMG_1662389235835
    .jpg
, Елена, г. Грязи
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Спишет ли банк деньги, если они поступят на счëт?

 Здравствуйте, Елена.

Нет, пристав должен был отправить в банк сведения о приостановки исполнительного производства и т.о. Банк не вправе списать деньги, если нет соответствующего Постановления пристава-испонителя об обращении взыскания на денежные средства, расположенные на счете.

Для получения более подробной консультации, составления документов — намжите «Общаться в чате».

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, производство приостановлен но или прекращено по статье, в любом случае, пока висит арест и от приставов нет потверждающих документов в банке, банк будет исполнять требование ФССП, до тех пор пока в банк не поступит бумага о приостановке, либо прекращении производства в отношении должника, по этому, если на карту поступят средства, банк снимите их в счёт погашения задолженности, таково законодательство!

Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

Если ФССП не уведомила банк надлежащим образом, что возможно, то денежные средства, поступающие на лицевой счёт будут продолжать списываться. Поэтому данный вопрос лучше уточнить у судебного пристава-исполнителя о факте информирования банка о приостановке исполнительного производства.

Всего Вам доброго.