Потерян чек

Товар был отдан в ремонт(гарантийное обслуживание)по истечению 2 месяцев позвонили и оповестили о том что я могу забрать деньги,все документы в целости и сохранности,кроме товарного чека,есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации?

Благодарю Вас!

, Анна, г. Краснодар
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

А в чем вопрос? Вы не хотите забирать деньги, а хотите вернуть товар? Или вам нужен чек без товара и денег?

Анна
Клиент, г. Краснодар

Все просто,без чека не отдают деньги,говорят это возможно только при наличие чека и документы в которых указана стоимость товара не котируются.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите им письменное требование о возврате денег с указанием того, что чек утерян, вам обязаны вернуть деньги. Пусть отвечают письменно почему они не могут вам вернуть деньги.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Товар не в рабочем состояние!

Анна, я уже поняла, после вашего первого уточнения, поэтому ответ подредактировала.

Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя  кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Как вы можете доказать, что покупали? Например лично сдавали на гарантийный ремонт, там стоят ваши подписи, ссылаться на свидетельские показания. Откажут, пишите письменную претензию. Далее мировой суд. + моральный + за пользование чужими денежными средствами. Есть еще некоторые доп. суммы по взысканию в суде, но думаю вам этого будет достаточно.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Большущее спасибо!:)