Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Потерян чек

Товар был отдан в ремонт(гарантийное обслуживание)по истечению 2 месяцев позвонили и оповестили о том что я могу забрать деньги,все документы в целости и сохранности,кроме товарного чека,есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации?

Благодарю Вас!

10 Января 2014, 20:42, вопрос №339244 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 664 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А в чем вопрос? Вы не хотите забирать деньги, а хотите вернуть товар? Или вам нужен чек без товара и денег?

    10 Января 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все просто,без чека не отдают деньги,говорят это возможно только при наличие чека и документы в которых указана стоимость товара не котируются.

    10 Января 2014, 20:47
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите им письменное требование о возврате денег с указанием того, что чек утерян, вам обязаны вернуть деньги. Пусть отвечают письменно почему они не могут вам вернуть деньги.

    10 Января 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар не в рабочем состояние!

    10 Января 2014, 20:48
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, я уже поняла, после вашего первого уточнения, поэтому ответ подредактировала.

    10 Января 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас!)

    10 Января 2014, 20:51
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    5. Отсутствие у потребителя  кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Как вы можете доказать, что покупали? Например лично сдавали на гарантийный ремонт, там стоят ваши подписи, ссылаться на свидетельские показания. Откажут, пишите письменную претензию. Далее мировой суд. + моральный + за пользование чужими денежными средствами. Есть еще некоторые доп. суммы по взысканию в суде, но думаю вам этого будет достаточно.   

    10 Января 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большущее спасибо!:)

    11 Января 2014, 09:25