8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам, их расчет и выплата

здравствуйте, я подала на алименты. пришло постановление но в нем не было прописано как будут взыскиваться алименты (в каком размере) прошел год, я регулярно ходила к приставу, но т.к. должник нигде не работал они разводили руками. прошло еще некоторое время, я все таки добилась чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. дело направили в суд где его принудили к работе (до этого он ничего не выплачивал). устроившись на работу организация начала выплачивать алименты, но как только закончилось время принудительных работ он уволился. дальше оформляет пенсию и с этой пенсии платит алименты. пытаюсь узнать задолженность в одном источнике она составляет 320 тысяч в другом 98 тысяч.ка узнать настоящую задолженность и можно ли сделать перерасчет алиментов и как они вообще начисляются?

Показать полностью
, татьяна, г. Усть-Кут
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Расчет задолженности по алиментам делает судебный пристав-исполнитель. В то время, когда должник не работал, то задолженность у него шла по среднероссийской заработной плате, поэтому должна была накопиться кругленькая сумма. Узнать задолженность по алиментам Вы сможете у пристава, сделайте запрос (2 экземпляра), пусть на одном распишется работник  канцелярии о том, что принято. Если по истечении месяца Вам ответ не дадут, то жалуйтесь на пристава в прокуратуру, вышестоящему начальнику.

И еще раз у должника есть задолженность по алиментам, то с его пенсии могут удерживать до 70%, если сейчас не так, то обязательно ходатайствуйте об этом перед приставом.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2014